Horaires

La participation aux cours de Yoga Village se fait sans inscription, et sans réservation. Il suffit de se présenter 15 minutes avant le cours qui vous intéresse.
Les tapis de yoga sont à votre disposition gratuitement.
Les horaires en version imprimable: Planning Yoga Village 2016-2017
Pour suivre vos comptes (consultations seulement, pas de réservation en ligne





Lundi / Monday
7h-9h Mysore Patrick Tous niveaux
10h30-12h Vinyasa Dasha Paola le 26 juin
12h-13h Vinyasa Paola Tous niveaux
13h-14h Pilates Nirina Tous niveaux
15h30-17h Hatha Guillaume Tous niveaux
18h30-19h45 Kundalini Camille Param Devi Véronique le 26 juin
19h45-21h15 Jivamukti Celine Flash Tous niveaux
Mardi / Tuesday
7h-10h Mysore Patrick Tous niveaux
10h30-12h Jivamukti Klara Tous niveaux
12h-13h Vinyasa Pauline Tous niveaux
13h-14h Pilates Nirina Tous niveaux
17h-18h15 Strala Yoga Hermine Tous niveaux
18h30-20h Vinyasa Patrick Intermédiaire
20h-21h30 Vinyasa Sophia Tous niveaux
Mercredi / Wednesday
7h-9h Mysore Patrick Tous niveaux
9h15-10h30 Align&Flow Marc Holzman Thrive75 28 juin (sur donation 15€)
10h30-12h Vinyasa Benoît P Tous niveaux
12h30-13h30 Jivamukti Klara Tous niveaux
14h30-15h45 Align&Flow Katia Tous niveaux
17h-18h15 Vinyasa Tatiana Tous niveaux
18h30-20h Hatha Maura Sandra le 28 juin
20h-21h30 Vinyasa Mika Laure le 28 juin
Jeudi / Thursday
7h-10h Mysore Patrick Tous niveaux
10h-11h30 Inversion Equilibres Kamel Tous niveaux
11h30-12h30 Prénatal Paola Tous niveaux
12h30-13h30 Vinyasa Dasha Tous niveaux
17h-18h15 Vinyasa Valentina Tous niveaux
18h30-20h Vinyasa Benoît P Intermédiaires
20h-21h30 Jivamukti Klara Tous niveaux
Vendredi / Friday
7h-9h Mysore Patrick Tous niveaux
10h30-12h Jivamukti Ian Céline le 30 juin
12h-13h Vinyasa Tatiana Tous niveaux
13h-14h Pilates Nirina Tous niveaux
16h-17h15 Hatha Guillaume Tous niveaux
17h30-18h30 Yin Alexandra G Tous niveaux
18h30-20h Vinyasa Patrick Tous niveaux
Samedi / Saturday
8h-10h Mysore Patrick Tous niveaux
10h-11h30 Les bases du Yoga Benoît P Débutants
11h30-13h Vinyasa Benoît P Intermédiaires
16h30-18h Ashtanga Pauline Tous niveaux
18h-19h30 Jivamukti Ian Tous niveaux
Dimanche / Sunday
10h-11h30 Les bases du Yoga Alexandra Débutant
11h30-13h Vinyasa Alexandra Tous niveaux
17h30-19h Yoga integral Sandra Tous niveaux