Schedule

La participation aux cours de Yoga Village se fait sans inscription, et sans réservation. Il suffit de se présenter 15 minutes avant le cours qui vous intéresse.
Les tapis de yoga sont à votre disposition gratuitement.
Les horaires en version imprimable: Planning Yoga Village 2017-2018
Pour suivre vos comptes (consultations seulement, pas de réservation en ligne)
Planning Yoga Village 2018





Lundi / Monday
7h-9h Mysore Patrick Tous niveaux
10h30-12h Vinyasa Dasha Intermédiaires
12h-13h Vinyasa Paola Tous niveaux
13h-14h Pilates Nirina Tous niveaux
15h30-17h Hatha Guillaume Tous niveaux
17h30-18h30 Vinyasa Krista Cahill Débutants
18h30-19h45 Kundalini Carol Aurore Lagache le 26 février
19h45-21h15 Jivamukti Carol Tous niveaux
Mardi / Tuesday
7h-10h Mysore Patrick Tous niveaux
10h30-12h Jivamukti Klara Tous niveaux
12h-13h Vinyasa Pauline Tous niveaux
13h-14h Pilates Nirina Tous niveaux
18h30-20h Vinyasa Patrick Tous niveaux
20h-21h30 Vinyasa Sophia Tous niveaux
Mercredi / Wednesday
7h-9h Mysore Patrick Tous niveaux
10h30-12h Vinyasa Benoît P Tous niveaux
12h30-13h30 Jivamukti Klara Tous niveaux
14h30-15h45 Align&Flow Katia Tous niveaux
17h-18h15 Vinyasa Tatiana Tous niveaux
18h30-20h Hatha Guillaume Débutants
20h-21h30 Vinyasa Mika Maeva le 28 février
Jeudi / Thursday
7h-10h Mysore Patrick Tous niveaux
10h-11h30 Inversion Equilibres Kamel Tous niveaux
11h30-12h30 Prénatal Paola Tous niveaux
12h30-13h30 Vinyasa Dasha Tous niveaux
15h-16h30 Vinyasa Krista Cahill Tous niveaux
17h-18h15 Vinyasa Valentina Tous niveaux
18h30-20h Vinyasa Benoît P Tous niveaux
20h-21h30 Jivamukti Klara Tous niveaux
Vendredi / Friday
7h-9h Mysore Patrick Tous niveaux
10h30-12h Vinyasa Charlotte Tous niveaux
12h-13h Vinyasa Tatiana Tous niveaux
13h-14h Pilates Nirina Tous niveaux
16h-17h15 Hatha Guillaume Tous niveaux
17h30-18h30 Yin Alexandra G Tous niveaux
18h30-20h Vinyasa Patrick Tous niveaux
Samedi / Saturday
8h-10h Mysore Patrick Tous niveaux
10h-11h30 Les bases du Yoga Benoît P Débutants
11h30-13h Vinyasa Benoît P Intermédiaire
16h30-18h Ashtanga Pauline Nicolas le 24 février
18h-19h30 Jivamukti Celine Flash Clémence Leguillier le 24 février
Dimanche / Sunday
10h-11h30 Les bases du Yoga Alexandra Amélie Annoni le 25 février
11h30-13h Vinyasa Alexandra Anne Francin le 25 février
17h30 Yoga integral Sandra Tous niveaux